ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: santafox 
Форум » НАШИ ДЕТОЧКИ-КОНФЕТОЧКИ » Молодым мамочкам » Свободное пеленание
Свободное пеленание
santafoxДата: Суббота, 28.01.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Вам нравится свободное пеленание ребёнка или Вы пеленаете его по старинке? Обсуждаем плюсы, минусы, последствия свободного пеленания) tongue

SantaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Свободное пеленание предоставляет малышу больше свободы. Вроде бы это хорошо, но есть и минусы, так как малыш не всегда может сам успокоиться, особенно когда пора спать. Приходится пеленать его туго, кажется так он чувствует себя немного увереннее, спокойнее и засыпает.
А мои детки оба не давали пеленать себя, крутились, выгибались и пинались до тех пор, пока не скинут пеленку. Я просто легонько заворачивала их в пеленку и крепко прижимала к себе, так они успокаивались и засыпали. Только вот малыши часто вздрагивают во сне и когда плохо запеленуты или вообще со свободными ручками, то легко просыпаются. Нужно быть готовым к тому, что придется часто вставать.

BerenikkaДата: Вторник, 14.02.2012, 15:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Думаю, что вопрос о пеленании - сугубо индивидуальный. Мой малыш тоже был категорически против пелёнок, однако без них не засыпал! Пришлось придумать для него специальную трикотажную пелёнку, обеспечивающую свободное пеленание. Её мы и пользовались почти до 6 месяцев!

metanДата: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Вот уж точно, тут все зависит от индивидуальности ребенка. У меня двое мальчишек и они вели себя по-разному. Одного приходилось пеленать чуть ли не до полугода, чтобы уложить, а другой так быстро вырос, что в месяц нам уже никакие пеленки не нужны были.

ОльгаВладимировнаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:16 | Сообщение # 5
Рядовой
я своих свободно пеленала , а на рубашечках были специальные рукавчики с зашиты рукавами . сама шила , рукава без отверстий , закругленные. очень удобно. ребенок не может себя поцарапать , когда машет ручками.

TatiasaДата: Среда, 06.02.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Я вообще пеленала только до двух недель, использовала свободное пеленание, то есть ручки были свободно и ножки не очень туго. А потом одевала в штанишки и рубашечки. Мне кажется это правильным, так как ребенок физически так быстрее развивается. И это не наносит ребенку морального вреда. (Представьте, если вас спеленают!) А я помню как мучалась в детстве, когда меня пеленали, хотя меня запеленывали только на прогулку. До 2 месяцев пеленала ребенка на ночь после купания, так он быстрее успокаивался, чувствовал себя защищенным, ему было хорошо и тепло, но при первом же переодевании ночью уже не пеленала.

Форум » НАШИ ДЕТОЧКИ-КОНФЕТОЧКИ » Молодым мамочкам » Свободное пеленание
Страница 1 из 11
Поиск:

Счетчик тИЦ и PR Copyright MyCorp © 2017